Свод правил  Боулинг Клуба «Алекс».

Раздел 1.   Внутренние правила боулинг клуба «Алекс»

Территория боулинг клуба «Алекс» является частной собственностью и охраняется государством на основании действующего законодательства РФ. Настоящие внутренние правила посещения боулинг клуба «Алекс» разработаны в соответствии с гражданским кодексом, законом РФ  «О защите прав потребителей». Внутренние правила  распространяются на всех посетителей боулинг клуба «Алекс».

Контроль  за соблюдением правил возлагается на сотрудников боулинг клуба  «Алекс». Сотрудники, работающие на территории боулинг клуба «Алекс», представляют интересы администрации, просим Вас выполнять их требования и следовать их рекомендациям. Вход  на территорию боулинг клуба  «Алекс» подразумевает принятие посетителем  данных Правил, действующих в течение всего времени нахождения на территории боулинг клуба  «Алекс».

При посещении боулинг клуба «Алекс» посетителю необходимо оформить соглашение о выполнении внутренних правил, правил игры в боулинг, правил игры в бильярд. При нарушении установленных правил, администрация оставляет за собой право удалить любого посетителя с  осуществлением полного расчета за оказанные услуги.

п.1.     Общие  положения:

п.п.1.1.  Время работы Боулинг Клуба  «Алекс»:  Понедельник — пятница с 12:00 до 24:00 часов.  Выходные, праздники с 11:00 до 24:00 часов.

п.п.1.2. Услуги по приготовлению блюд согласно меню осуществляются с 13:00 до 23:00 часов. Заказы выполняются согласно очередности. Заказы принимаются до 22:30.

п.п.1.3. Услуги для заказа приготовления блюд не принимаются по телефону.

п.п.1.4. Заказ праздничных мероприятий (дней рождений, корпоративов, банкетов, фуршетов и т.д.) производится заблаговременно (минимум за 3 дня).

п.п.1.5. Во время проведения дней рождений, корпоративов, банкетов, фуршетов и других мероприятий, услуги по приготовлению блюд для посетителей пришедших позже

осуществляются по возможности их приготовления.

п.п.1.6. В случае неявки заказчика на мероприятие (дня рождения, корпоратива, банкета, фуршета и т.д.) в течение часа с запланированного момента его начала, заказ аннулируется, а задаток++ за мероприятие не возвращается.

п.п.1.7. Заказ на услугу предварительного бронирования дорожек для игры в боулинг и столов для игры в бильярд осуществляется по телефону или непосредственно в Боулинг

Клубе  «Алекс». Заказчик обязан указать точную дату, время начала и окончания игры, количество резервируемых дорожек, столов. Свое Ф.И.О. и номер телефона.

Бронь снимается при опоздании на 5 и более минут.

п.п.1.8.  Дополнительную информацию о предоставляемых услугах Боулинг Клуба  «Алекс» Вы можете получить только непосредственно у администрации Боулинг

Клуба  «Алекс».

п.п.1.9.  Посетители обязаны соблюдать чистоту во всех зонах Боулинг Клуба  «Алекс».

п.п.1.10. Принесенные личные вещи располагайте в пределах зоны своей дорожки.

п.п.1.11. Посетители Боулинг Клуба  «Алекс» несут материальную ответственность за порчу или утерю оборудования, инвентаря, посуды, мебели и обязаны возместить  ущерб, причиненный Боулинг Клубу  «Алекс», в денежной форме из расчета фактической полной стоимости поврежденного или утерянного имущества и затрат на его  транспортировку и сборку.

п. 2.    В боулинг клубе  «Алекс» действует система штрафов:

п.п.2.1. При отказе от уплаты штрафа, а также в случае несоблюдения внутренних правил, правил игры в боулинг, правил игры в бильярд администрация вправе отключить дорожку; свет над столом для бильярда;  произвести расчет за оказанные услуги и отказать в дальнейшем обслуживании.

п.3.    Ответственность посетителей:

п.п.3.1. Посетитель несёт персональную ответственность за свое здоровье.

п.п.3.2. Посетитель несёт персональную ответственность за свои личные вещи, припаркованные автомобили.

п.4.    Посещение боулинг клуба «Алекс»  с детьми:

п.п.4.1. Дети могут находиться в Боулинг Клубе  «Алекс» только в сопровождении взрослых.  (Взрослое лицо должно быть старше 18 лет).

п.п.4.2. Родители, опекуны, а также ответственные лица, руководители групп детей до 14 лет  несут полную ответственность за их состояние здоровья, поведение, безопасность.

п.5.     Администрация боулинг клуба  «Алекс»  не несет ответственность:

п.п.5.1. За вред, причиненный Вашему здоровью или имуществу, противоправными действиями третьих лиц.

п.п.5.2. За физическое состояние здоровья посетителей находящихся на территории  боулинг клуба  «Алекс».

п.п.5.3. За сохранность личных вещей, припаркованных автомобилей посетителей  боулинг клуба  «Алекс».

п.6.     Оформление соглашения о возмездном оказании  услуг по обслуживанию:

п.п.6.1. Если посетитель пожелал принести в боулинг клуб «Алекс» свои спиртные напитки  (вина и крепкие спиртные напитки), продукты питания (кондитерские  изделия), в этом  случае посетитель обязан пройти процедуру оформления соглашения о возмездном оказании услуг по обслуживанию и подписать его. *

*Содержание соглашения о возмездном оказании услуг по обслуживанию представляет совокупность гражданских прав и обязанностей его участников. Основной  обязанностью исполнителя является  совершение действий по оказанию услуги. По соглашению о возмездном оказании услуг по обслуживанию исполнитель обязуется по заданию заказчика совершить определенное действие или осуществить определенную деятельность ,  а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

п.7.    Информирование администрации Боулинг Клуба «Алекс»:

п.п.7.1. Посетители обязаны информировать администрацию о возникновении непредвиденных ситуаций.

п.п.7.2. О повреждениях оборудования или инвентаря.

п.п.7.3. Об авариях,  несчастных случаях и прочих инцидентах, произошедших на территории боулинг клуба «Алекс».

п.п.7.4. Любые претензии и пожелания по работе боулинг клуба «Алекс» Вы можете оставить в  книге отзывов и предложений или отправить на электронный адрес, указанный на странице контакты.

п.п.7.5. По окончании работы боулинг клуба «Алекс», администрация вправе потребовать от посетителей покинуть территорию клуба.

п.8.   Положение о грубых нарушениях согласно КоАП РФ, (Статья 20.2.2.  Нарушение общественного порядка:)

п.п.8.1. Унижать, оскорблять, делать предложения невыполнимого и непристойного характера сотрудникам боулинг клуба «Алекс».

п.п.8.2. Мешать отдыху посетителей, отвлекать и мешать работе персонала.

п.п.8.3. Приходить в грязной, неопрятной одежде и обуви, в алкогольном и наркотическом опьянении.

п.п.8.4. Приходить в боулинг клуб «Алекс», играть в боулинг, бильярд в сильном опьянении.

п.п.8.5. Приносить и употреблять на территории боулинг клуба «Алекс» свои безалкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво.

п.п.8.6. Приносить и употреблять на территории боулинг клуба «Алекс» свои спиртные напитки (вина и крепкие спиртные напитки), продукты питания (кондитерские изделия), (если не оформлено соглашение о возмездном оказании услуг по обслуживанию).

п.п.8.7. Посетители, совершившие грубые нарушения внутренних правил, правил игры в боулинг, правил игры в бильярд на территории боулинг  клуба «Алекс» будут занесены в список НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ! Впоследствии чего Администрация боулинг клуба «Алекс» имеет право отказывать в дальнейшем в предоставлении  услуг клуба когда-либо.

п.9.   !!! Запрещается !!! :

п.п.9.1. Оставлять детей до 14 лет без присмотра на территории боулинг клуба «Алекс».

п.п.9.2. Использовать мебель в мягкой зоне не по назначению (залазить, разливать напитки, разбрасывать продукты питания на мебель находящуюся в мягкой зоне. Производить какие-либо действия с инвентарём, находящимся на территории боулинг клуба   «Алекс» без разрешения администрации).

п.п.9.3. В случае невыполнения п.п. 9.2. Родители, опекуны, а также ответственные лица, руководители групп несут полную материальную ответственность в виде штрафа согласно своду правил боулинг клуба «Алекс».( Смотрите штрафы Раздел 4.).

п.п.9.4. В танцевальной зоне: подниматься на «подиум». (Тех. площадка со звуковыми колонками) Прыгать с «подиума», трогать провода, включать и выключать аудио и световую аппаратуру.

п.п.9.5. В зоне гигиены:  разбрасывать бумагу, разливать средства гигиены.

п.п.9.6. Вносить на территорию боулинг клуба «Алекс» огнестрельное, газовое и холодное оружие, колющие и режущие  предметы, взрывчатые вещества.

п.п.9.7. Посещать боулинг клуб «Алекс» с домашними животными.

п.п.9.8. Курить в помещении боулинг клуба «Алекс», курить в туалете,  за исключением, специально отведенного места для курения  (фойе при входе в клуб). (Смотрите штрафы Раздел 4.)

Раздел 2.   Правила игры в боулинг в клубе «Алекс»

Данные Правила определяют основные положения игры в боулинг и распространяются на всех посетителей боулинг клуба «Алекс». Контроль  за соблюдением правил возлагается на сотрудников боулинг клуба «Алекс». При посещении боулинг клуба «Алекс» посетителю необходимо оформить соглашение и ознакомиться с «Внутренними правилами, правилами игры в боулинг и правилами игры в бильярд  клуба «Алекс» и соблюдать их. При нарушении установленных правил, администрация оставляет за собой право удалить любого гостя  с осуществлением полного расчета за оказанные услуги. Вход  на территорию боулинг клуба «Алекс» подразумевает принятие посетителем  данных  Правил поведения, действующих в течение всего времени нахождения на территории боулинг клуба  «Алекс».

п.1.    Игра в боулинг, Правила игры в боулинг:

п.п.1.1.  При игре в боулинг необходимо руководствоваться правилами игры, с которыми посетитель обязан ознакомиться до начала игры.

п.п.1.2. На одну игровую дорожку допускается не более 6 человек.

п.п.1.3. Для игры в боулинг посетители должны использовать прокатную обувь, которая выдается на ресепшн (стойка регистрации).

п.п.1.4. Не перегружайте шарами подающее устройство. Не более 8 шаров. (информация находится на лицевой части защитного кожуха).

п.п.1.5. После окончания игры в боулинг, необходимо вернуть прокатный инвентарь на ресепшн (стойка регистрации). Использованные одноразовые бахилы (гигиенические средства защиты стопы) опускайте в специальные урны, расположенные в  гардеробной зоне. (слева от ресепшн)

п.2.   Положение о хранении жетонов от прокатной обуви:

п.п.2.1. Жетон с номером сохраняйте до получения обуви. (информация расположена на боковой части корзины для прокатной обуви). При утере жетона взымается штраф (Смотрите штрафы Раздел 4.), обувь выдается по предъявлению удостоверения личности в присутствии администратора.

п.3.   !!! Запрещается !!! :

Бросать шар в следующих случаях:

п.п.3.1. Опущена планка с надписью  STOP — уборщикам кегель. (Смотрите штрафы Раздел 4. ).

п.п.3.2. Дорожка не включена (отключены мониторы, отсутствует подсветка кегель).   (Смотрите штрафы Раздел 4. Бросок шара на закрытую дорожку).

п.п.3.3. Кегля, шар или другой предмет находится в желобе. (Смотрите штрафы Раздел 4.).

п.п.3.4. Если последовало предупреждение о временной приостановке работы дорожки.

п.п.3.5. Если ведется обслуживание или устраняются неполадки в игровой системе.

п.п.3.6. Одновременное бросание 2-х и более шаров. (Смотрите штрафы Раздел 4. ).

п.п.3.7. Находиться в зоне разбега: с напитками и продуктами питания. (Смотрите штрафы Раздел 4.. Разлитие напитков на дорожку, зону разбега)

п.п.3.8. Выходить в игровую зону, на дорожку в личной (уличной) обуви. (Смотрите штрафы Раздел 4. ).

п.п.3.9. Выходить на игровую дорожку. (Смотрите штрафы Раздел 4. ).

п.п.3.10. Выходить за пределы боулинг клуба «Алекс» (улица) в прокатной обуви. (Смотрите штрафы Раздел 4.).

Раздел 3. Правила игры в бильярд в боулинг клубе «Алекс». Данные Правила определяют основные положения игры в бильярд и распространяются на всех

посетителей боулинг клуба « Алекс». Контроль  за соблюдением правил возлагается на сотрудников боулинг клуба «Алекс». При посещении боулинг клуба «Алекс» посетителю необходимо оформить соглашение и ознакомиться с «Внутренними правилами, правилами игры в боулинг и правилами игры бильярд  клуба «Алекс»» и соблюдать их. При нарушении установленных правил, администрация оставляет за собой право удалить любого гостя с осуществлением полного расчета за оказанные услуги. Вход  на территорию боулинг клуба «Алекс» подразумевает принятие посетителем  данных  Правил поведения, действующих в течение всего времени нахождения на территории боулинг клуба    «Алекс».

п.1.   Игра в бильярд:

п.п.1.1. При игре в бильярд необходимо руководствоваться правилами игры, с которыми посетитель обязан ознакомиться до начала игры.

п.2.   !!! Запрещается !!! :

п.п.2.1. Играть на бильярдных столах без включенного света.

п.п.2.2. Ставить на бильярдные столы еду и напитки.

п.п.2.3. Сидеть на бильярдных столах и стойках.

п.п.2.4. Уносить бильярдные шары и аксессуары за пределы боулинг клуба «Алекс».

п.п.2.5. Приклеивать или бросать жевательную резинку.

п.п.2.6. Играть кием без кожаной наклейки

п.п.2.7. Ставить кий на излом (кий ставится в киевницу или кладется ровно на поверхность стола)

п.п.2.8. Избегать падений кия и шаров.

п.3.   Положение о возврате шаров и треугольника:

п.п.3.1. Посетители боулинг клуба «Алекс» по окончании игры возвращают шары и  треугольник самостоятельно.

п.п.3.2. Администратор боулинг клуба «Алекс» клуба проверяет наличие и закрывает счет согласно сданного инвентаря.

п.4.  Порча столов и прокатного инвентаря:

п.п.4.1. Посетители боулинг клуба «Алекс» несут материальную ответственность в виде  штрафа за порчу или утерю шаров, кия, киевниц, столов. (смотрите  п.3. Штрафы боулинг клуба «Алекс» для игры в бильярд)

Раздел 4.   Штрафы применяемые в  боулинг клубе «Алекс»

п.1. Штрафы боулинг клуба «Алекс» согласно общих правил:

п.п.1.1. Курение в помещении боулинг клуба «Алекс»

и туалете (ст.6.24 КОАП)

500 – 1500
п.п.1.2. Порча мебели в мягкой зоне 20000
п.п.1.3. Порча мебели в игровой зоне 40000
п.п.1.4. Порча рекламного щита 5000
п.п.2.1. 1-е попадание по планке* с надписью STOP 300
п.п.2.2. 2-е попадание по планке* с надписью STOP 600
п.п.2.3. Порча планки * с надписью STOP 5000
п.п.2.4. Бросок шара на закрытую дорожку 300
п.п.2.5. Бросок шара, когда кегля находится в желобе 300
п.п.2.6. Одновременное бросание 2-х и более шаров 300

Планка это устройство, убирающее кегли с дорожки.

п.п.2.7. Выход в игровую зону, на дорожку

в личной (уличной) обуви

200
п.п.2.8. Выход на  дорожку 200
п.п.2.9. Выходить за пределы боулинг клуба «Алекс»

(улица) в прокатной обуви

300
п.п.2.10. Порча шара д/боулинга 3000
п.п.2.11. Разлитие напитков на дорожку, зону разбега 300
п.п.2.12. Утеря жетона от корзины для спец. обуви 100
п.п.2.13. Порча монитора 35000

п.3.  Штрафы боулинг клуба «Алекс» для игры в бильярд:

п.п.3.1. Порча шара 1000
п.п.3.2. Порча кия 4000
п.п.3.3. Порча треугольника д /бильярда 800
п.п.3.4. Порча светильника 3500
п.п.3.5. Порча напольной киевницы 2500
п.п.3.6. Порча настольного плотна 10000
п.п.3.7. Порча бильярдного стола 5000
п.п.3.8. Пролитие напитков на бильярдный стол 3000
п.п.3.9. Пропажа одного бильярдного шара 1000

Администрация Клуба надеется на взаимопонимание и желает Всем приятного отдыха!!!