Восходящая звезда боулинга E.J.Tackett.

E.J. Tackett восходящая звезда боулинга и один из участников  PBA Professional Bowlers Association ( Профессиональная Ассоциация игроков в Боулинг). Возраст этого парня 24 года. Такетт одержал победу над ветераном боулинга Томом Смоллвудом в первенстве PBA World Championship Sunday на Национальном стадионе Боулинга, штат Невада.

«Это же здорово одержать такую победу», сказал Такетт в своём интервью сразу после победы.  «Том дал мне несколько перерывов, что от него совсем не стоило бы ожидать, перед последними шестью бросками. Последние шесть страйков из шести бросков, о чем можно мечтать более в игре в боулинг. Это был огромный прорыв для меня в этом году. Я надеюсь, что смогу удержаться на этом гребне волны. Я не ожидаю, что буду выиграть каждый раз. Я просто хочу хорошо играть».

Восходящая звезда боулинга

EJ.Tackett

В одном из своих ранних интервью Такетт сказал про то, как он решил играть в боулинг профессионально — «Я учился в колледже всего лишь полтора года, но в действительности я был недоволен тем, что я делаю.»

Стоит заметить, что его первоначальное увлечение была игра в гольф, где он также проявлял способности и достигал хороших результатов. Такетт был одним из 156 игроков в гольф в США кто был квалифицирован для соревнований в Junior PGA Golf Tournament в Sycamore Hills.

«У меня не было никакого желания быть в школе, и это отражалось на моей успеваемости, поэтому я решил прекратить своё обучение и попробовать свои силы в Боулинг Турнирах «.

Такетт начал свою карьеру игрока в боулинг в 2012 году. За эти 4 с лишним года он участвовал в шести турнирах PBA 300. Получил 6 титулов (4 из которых в 2016 году)  с призовой суммой за все свои победы более 360 тысяч долларов.

Восходящая звезда боулинга

История его побед в 2016 году

  • Выиграл Чемпионат мира PBA и одержал победу над Томом Смоллвудом в титульном матче за четвертую победу в сезоне и первую свою крупную победу.
  • Выиграл и забрал титул команды Merica Rooster Illusion, которая выиграла РВА Team Challenge
  • Выиграл PBA Fall Swing Bear Open, победив Джеспера Свенссона .
  • Занял четвертое место в Detroit Open и проиграл Весу Валотту во втором телевизионном матче .
  • Выиграл Xtra Frame Storm Open победив Райана Симинелли в матче чемпионата
  • Занял пятое место в FireLake Tournament of Champions проиграв Тому Догерти в первом матче
  • Выиграл PBA Fall King of the Swing нетитульное событие, победив Шона Раше в титульном матче.

История побед в 2015 году

  • Во время последнего отборочного турнира, занял второе место в чемпионате мира Rolltech PBA World Championship где проиграл Гэри Фолкнеру младшему в матче чемпионата .
  • Выиграл свой первый титул РВА, одержав победу в Lubbock Sports Southwest Open.
Восходящая звезда боулинга

EJ.Tackett

Последние события, где Такетт принял участие это первенство по боулингу в Японии, город Осака. Это первое соревнование 2017 года в Японии, которое прошло 14 января,  принесло ему очередную победу и немногим более 43 тысяч долларов в качестве приза.  Парочка тройных страйков было достаточным для того чтоб разбить Стернера ( знаменитого игрока в боулинг) и забрать очередную победу себе.

Восходящая звезда боулинга

EJ.Tacket победа в Японии